Стала известна дата презентации Lada Kalina 2

26.07.2012

Стала известна дата презентации Lada Kalina 2

Специалисты АвтоВАЗ заканчивают процесс обновления дизайна одной из своих наиболее ходовых моделей – Lada Kalina. Lada Kalina 2 будет представлена также широкому обзору публики на Московском международном автосалоне. Который, как уж неоднократно отмечалось, состоится в конце августа 2012 года.

Отмечается, что в ходе модификации дизайна проведены серьезные работы. Так что, скорее всего, нас ожидает не простой фейслифтинг, а полная переработка того внешнего вида, который знаком каждому российскому автолюбителю в течение многих лет. Как известно, первая Kalina разрабатывалась с привязкой к Opel Costra – популярной модели 90-х годов. Но получилось так, что к моменту своего официального релиза, Lada Kalina, по мнению многих обозревателей был уже слегка устаревшим внешне.

Ожидается, что в результате рестайлинга Lada Kalina будет максимально приближена по своему дизайну к европейским автомобиля типа «хэтчбек» B-класса.

Заметим, что по европейским стандартам рестайлинг обычно производится через 3-4 года после выхода оригинальной модели. А через 7-8 лет на рынок выводится абсолютно новое поколение. Поэтому, тем более интересно, что конкретно представит нам АвтоВАЗ на Московском автосалоне.