Спортивная Kalina придет не одна

11.02.2014

Спортивная Kalina придет не одна

Как заявили представители тольяттинского автомобильного гиганта “АвтоВАЗ” в этом году состоится уже обещанная ранее премьера модели Kalina в спортивной модификации. Причем автолюбители получат не один, а сразу два автомобиля с более “заряженным” подкапотным пространством.

Эту новость озвучил руководитель спортивного направления тольяттинского автозавода. Он также отметил, что с середины прошлого года, когда производство спортивных модификаций стартовало с автомобиля Granta Sport, было произведено и реализовано 1000 таких машин. С этим фактом связывают возрастающую популярность автомобилей, “заряженных” спортивным нравом. Основными потребителями указанных авто в основном являются представители молодой возрастной группы водителей, что вполне понятно.

Добавив также, что в этом году с конвейера сойдут сразу два автомобиля Kalina Sport, руководитель этого интересного многим направления развития “АвтоВАЗа” ничего не упомянул о техническом оснащении будущих новинок. По уже имеющимся данным, изначально планируется оснащать Kalina Sport двумя разными модификациями силовых агрегатов. Чем еще будут отличаться новинки, остается только гадать.