Спортивная Granta появится через год

20.02.2012

Спортивная Granta появится через год

Уже в следующем году российский «АвтоВАЗ» планирует начать производство «заряженной» версии Lada Granta. Ожидается, что автомобиль будет выпускаться в нескольких вариантах с различной степенью форсировки двигателя.

По словам Владислава Незванкина – руководителя проекта Lada Granta Cup, члена президиума Российской Автомобильной Федерации – спортивная версия вазовского бюджетника будет гораздо интереснее не только с точки зрения внешнего вида, но и в плане управляемости. Автомобиль получит аэродинамический обвес, который будет не только отличать его от обычных «Грант», но и выгодно подчеркивать особенности внешности вазовского седана, придавая ему более спортивный и даже агрессивный вид. 

Как мы уже писали, автомобиль будет выпускаться в двух версиях. Первая получит двигатель мощностью около 130 л.с., а в распоряжении второй и вовсе целых 200 л.с.! О стоимости будущего вазовского болида пока ничего не сообщается, хотя в прессу и просочились некоторые слухи на этот счет. По некоторым данным, стоимость спортивной Lada Granta составит от 350 тысяч рублей за автомобиль со 130-сильным двигателем и более 400 тысяч за топовую 200-сильную «Гранту».