Список опций для Lada Priora будет расширен

26.10.2010

Список опций для Lada Priora будет расширен

В компании «АвтоВАЗ» решили пересмотреть комплектации автомобилей семейства «Приора» и расширить список дополнительного оборудования. Среди новых опций, которые будут доступны уже с начала следующего года, есть и довольно необычные. Так, судя по всему, Priora станет первым отечественным автомобилем, который будет оснащаться лобовым стеклом с электроподогревом.

Эта опция будет доступна для всех автомобилей «Приора» уже с января. Правда, пока неизвестно, сколько будет стоить подобная роскошь. Помимо этого, в новом году список опционного оборудования для семейства Lada Priora пополнится навигационной системой (об этом мы уже писали), которая будет стоить 16 тысяч рублей (непосредственно навигационная система оценивается в 12 тысяч, однако для ее установки необходимо заказывать дополнительно и фирменную вазовскую магнитолу, стоимостью еще 4 тысячи).

Кроме того, планируется увеличить долю выпускаемых «Приор» с антиблокировочной системой. Спрос на эту опцию серьезно вырос за последние годы, и если еще совсем недавно по прогнозам маркетологов автомобили с АБС должны были составлять не более 10% от общего объема выпуска, то сейчас эти прогнозы пересмотрены в сторону увеличения – ожидается, что не менее 60% всех выпущенных в новом году автомобилей Lada Priora будут оснащены АБС.

Таким образом, если вы серьезно нацелены на покупку «Приоры» , есть смысл дождаться января и приобрести более укомплектованный автомобиль. К тому же, в следующем году ожидается очередной рестайлинг всего семейства «Приора», в ходе которого автомобиль будет модернизирован и получит новую, более современную внешность.