Специальная версия Chevrolet Niva к юбилею СП GM-АвтоВАЗ

01.10.2010

Специальная версия Chevrolet Niva к юбилею СП GM-АвтоВАЗ

По случаю восьмилетия совместного предприятия отечественного «АвтоВАЗа» и американской корпорации General Motors будет выпущена специальная версия популярного внедорожника Chevrolet Niva - Niva Special Edition.

Ограниченная серия Niva Special Edition будет произведена тиражо в 300 автомобилей, которые будут отличаться от стандартных наличием 16-дюймовых легкосплавных дисков, накладками на передний бампер и серебристыми релингами на крыше таким же защитным колпаком для запаски сзади. Ожидается, что интерьер автомобиля также претерпит косметические изменения, призванные подчеркнуть его эксклюзивность. Кроме того, все автомобили специальной серии будут окрашены в особый светло-сиреневый цвет.

Немного сухой статистики. За 8 лет существования совместного предприятия GM-АвтоВАЗ было произведено 333 тысячи автомобилей. Помимо внедорожника Chevrolet Niva, на мощностях предприятия собирались компактные седаны Chevrolet Viva (Opel Astra G), которых было выпущено всего около 4 тысяч. Нынешняя специальная версия «Нивы» - не первая в своем роде. В прошлом году GM-АвтоВАЗ уже выпускал ограниченную серию внедорожника к своему семилетию, всего было произведено 150 автомобилей юбилейной серии.

Цены на отечественный внедорожник начинаются с 424 тысяч рублей за базовую версию, тогда как хорошо укомплектованная Niva GLC оценивается в 499 тысяч 999 рублей.