Солярка снова дорожает

27.09.2011

Солярка снова дорожает

Автомобильное топливо в России снова дорожает. По данным за прошедший месяц наиболее заметную динамику роста демонстрируют цены на дизельное топливо. Если верить статистике, то солярка в России только за август стала дороже сразу на 30%!

Средняя стоимость 1 литра дизельного топлива в нашей стране в августе текущего года составила 25,08 рубля и, по прогнозам экспертов, в ближайшее время эта цена будет только увеличиваться. Все дело в том, что с начала 2011 года российские нефтеперерабатывающие предприятия повысили отпускные цены на 33,7%, тогда как стоимость топлива для конечного потребителя пока увеличилась лишь на 29%. Таким образом, стоимость дизельного топлива в нашей стране может увеличиться еще как минимум на 4,7% до конца года.

Примечательно, что именно дизельное топливо является в настоящее время лидером по росту своей стоимости. Стоимость бензина за период с начала текущего года увеличилась в чуть меньшей степени: на 14,4% подорожал бензин марки АИ-92 и на 13,2% - бензин АИ-95.

 

Компания auto-shopping.ru предлагает кузовные запчасти для автомобилей импортного производства как в наличии, так и под заказ. Наши клиенты получают ряд преимуществ – ГАРАНТИЮ качества товара, ГИБКУЮ СИСТЕМУ СКИДОК и профессиональные консультации специалистов!