Снизить смертность на дорогах чиновникам не под силу

20.05.2013

Снизить смертность на дорогах чиновникам не под силу

На прошедшем очередном совещании премьер-министра России была озвучена задача разработать план мер по снижению смертности на дорогах. По сравнению с предыдущим годом показатель смертей в ДТП значительно вырос, именно это и вызвало настороженность премьер-министра. По поручению второго лица в государстве, меры должны быть представлены не позднее 15 октября.

Кстати, такая задача была дана сразу нескольким структурам - Министерству труда, МВД и Минздраву. 

Оперируя статистическими данными, премьер отметил, что если ранее наблюдалось падение смертности в ДТП, то за 2012 год этот показатель вырос на 7,5 процентов по отношению к предыдущему периоду, а уже с начала года наблюдается рост на 6,5% по отношению ко всему году. Как можно понять из цифр, статистика довольно пугающая.

Ранее министр МВД сообщил, что все меры, которые только можно было применить к водителям для предотвращения смертельных исходов в автомобильных авариях, на настоящий момент исчерпаны полностью. Не останавливает беспечных водителей даже уголовная ответственность - многие продолжают попадать в ДТП в состоянии наркотического и алкогольного опьянений.