Сколько автомобилей LADA продано в Венгрии за 2016 год

07.01.2017

Сколько автомобилей LADA продано в Венгрии за 2016 год

Появилась довольно любопытная информация о том, сколько автомобилей LADA было продано за минувший год на территории Венгрии. Данная статистика продаж была опубликована компанией Datahouse Ltd. По итогам 2016 года в Венгрии продано 96 555 новых легковых автомобилей. Это показатель на 25% превосходит результат 2015 года. 

Самой востребованной маркой среди венгерских автолюбителей оказалась Suzuki. Среди прочих наиболее популярными были Ford, Opel, Skoda и Volkswagen. Самым продаваемым автомобилем по результатам года стал кроссовер Suzuki Vitara, который выпускается на местном предприятии. Далее по популярности идут Skoda Octavia и Opel Astra. 

Напомним, что российская марка LADA вернулась на венгерский рынок в конце 2015 года. Тогда в Венгрии был открыт первый автосалон бренда LADA, а в настоящее время их уже не много не мало - 17 штук. Местным покупателям доступны модели LADA Granta, LADA Kalina и внедорожник LADA 4х4. Как сообщается в отчёте Datahouse Ltd, за 2016 год в Венгрии было продано 1 155 машин российского автопроизводителя. Это, конечно, не так уж много, но тем не менее модели LADA стали популярнее некоторых зарубежных марок, таких как Seat и Citroen.