Штрафы в текущем году обещали не поднимать

12.01.2014

Штрафы в текущем году обещали не поднимать

Как хорошо помнят многие автомобилисты, в прошлом году система наказаний за нарушение правил дорожного движения претерпела сразу несколько изменений в форме повышения уровней штрафов. В этом году в планы законодателей не входит пересмотр установленных ранее положений.

По крайней мере, так утверждают сами депутаты. Единственное нововведение, которое должно появиться в текущем году - введение уголовной ответственности за рецидивное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также многие депутаты говорят о том, что эффективность и степень проникновения в умы автомобилистов новых поправок нужно будет еще проверить. Именно на это и отводится 2014-й год.

Напомним, что уголовная ответственность для употребляющих алкоголь за рулем своего авто должна была появиться еще в прошлом году. Однако ответственные за согласование положений закона ведомства к настоящему моменту не решили, насколько эффективным может стать этот шаг. Ведь с одной стороны все вроде бы логично, а с другой - коррупционная составляющая может создать весьма нездоровую тенденцию в рядах инспекторов ГИБДД.