«Шеви Нива» опять дорожает

10.01.2012

«Шеви Нива» опять дорожает

С 1 января 2012 года СП GM-АвтоВАЗ повышает цены на популярные внедорожники Chevrolet Niva. Подорожание не слишком существенное, но потенциальных покупателей эта новость скорее всего не обрадует. 

«Нивы» в комплектациях L и LC теперь будут стоить на 5 тысяч дороже, а варианты GLS и GLC – на 6 тысяч рублей. В пресс-службе компании нынешнее подорожание своих автомобилей объясняют повышением стоимости комплектующих и увеличением операционных расходов.

После повышения цен стоимость Chevrolat Niva в базовой комплектации L составит 444 тысячи рублей. Версия LC теперь будет стоить 473 тысячи рублей, а более дорогие и лучше укомплектованные GLS и GLC – 514 и 541 тысячу рублей соответственно.

Станет ли текущее подорожание «Шеви Нивы» последним в 2012 году? Скорее всего – нет. Ведь только за прошлый год цены на эту модель повышались 3 раза. Именно поэтому всем желающим приобрести популярный отечественный внедорожник можно посоветовать не откладывать покупку в долгий ящик, ведь цены будут только повышаться.