«Северсталь» расширила партнерские отношения с Volkswagen, Hyundai и Renault

05.04.2012

«Северсталь» расширила партнерские отношения с Volkswagen, Hyundai и Renault

Российский металлургический завод в Череповце получил согласие немецкой компании Volkswagen на поставку автолистов для калужского филиала именитого концерна. Это значит, что теперь «Северсталь», посредством испанского партнера, компании Gestamp, будет поставлять металлопрокат для шасси, бампера и подвески Volkswagen Polo Sedan российского производства.

Ранее кузова поставлялись при поддержке коммерческого объединения Gespamp-Severstal, но так как отечественная компания не имела аккредитации Volkswagen, автолист производился иностранными компаниями.

Кроме этого, «Северсталь» подписала необходимые соглашения о двукратном увеличении объемов поставок автолиста для корейской Hyundai, и продлила партнерский контракт с Renault, российская сборка авто которой представлена столичным заводом «Автофрамос». Напомним, что продукция Череповецкого металлургического комбината используется при производстве Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB и Kia Rio.

Помимо этого, по сообщению представителей «Северстали», в этом году комбинат планирует выпустить около 7 тонн автолиста для таких авто, как VW Tiguan, Skoda Fabia и Skoda Octavia.