Самые угоняемые автомобили в Москве

15.05.2013

Самые угоняемые автомобили в Москве

Ожидаемо, в лидерах автомобилей, которым угонщики отдают наибольшее предпочтение, появились детища Тольяттинского “АвтоВАЗа”. Всего с начала текущего года их было угнано 15% из общего числа.

Вторая строчка принадлежат японским авто, к которым угонщики проявляют интерес уже не первый год, так марка Mazda получила 12% от общего объема угнанных авто. На третьем месте Mitsubishi c 10%, четвертое принадлежит Toyota, у которой 9%, на пятом - Honda.

Сотрудники правоохранительных органов осуществляют все необходимые мероприятия для скорейшего раскрытия преступлений. В частности, недавно в столичном регионе проводился особый комплекс мер, направленный на борьбу с угонами. И если до проведения спецмероприятий ежедневно лишались своих автомобилей 30-35 автолюбителей, то за время ее действия удалось снизить планку до 6-15 авто.

Вместе с этим полицейские проверили места, в которых могли находится автомобили, числящиеся в угоне - так называемые “отстойники”. Благодаря своевременному проведению работ, удалось раскрыть 109 преступлений с угоном авто.

Столичные автомобилисты надеятся, что такая работа будет проводиться органами чаще и еще более продуктивно.