Самые угоняемые

05.09.2014

Самые угоняемые

Стали известны статистические результаты по угону автомобилей за первое полугодие 2014 года. Автомобили марки Lada занимают лидирующие позиции.

Японские автомобили – Toyota, Mitsubishi, также стали самыми популярными среди угонщиков. Московский уголовный розыск сообщает, что общее количество угонов снизилось. Всё больше угонщиков интересуют автомобили Toyota, а немецкие марки не попали в рейтинг самых угоняемых, но известно, что интерес к BMW у воров повысился. Известны случаи, когда угоняли строительную технику и грузовики. В течение первого полугодия было угнано 49 КамАЗов и еще больше специальной техники.

Почти пять тысяч подобных преступлений было зафиксировано в 2014 году. Большая часть приходится на кражи, а остальной список поделили наказания за угон без цели хищения и грабежи. Уровень угонов снизился, но в полиции считают, что обстановка остается трудной. За первое полугодие в Москве полицейские задержали больше 2,5 тысяч краденых автомобилей. Больше половины из них были привезены из других городов.