Самые опасные дороги Москвы

11.09.2015

Самые опасные дороги Москвы

Госавтоинспекция МВД России предоставила список дорог столицы, где чаще всего совершают аварии. Лидирующие позиции по количеству ДТП занимает Люблинская улица и Кутузовский проспект.

В. Коваленко, который является представителем московской Госавтоинспекция МВД России, рассказал, что возле дома №155, который размещён на Люблинской улице, с начала 2015 года уже насчитано три серьёзных ДТП, а на Кутузовском проспекте в районе восьмого километра с начала этого года уже отмечено одиннадцать аварий.

Госавтоинспекция МВД России включила в этот список несколько шоссе: Дмитровское, Каширское, Алтуфьевское, Киевское и Варшавское. Ещё много аварий зафиксированные на Земляном вале, Ленинском проспекте, а также на Пятницкой улице.

Количество ДТП с января по сентябрь составляет 6532, этот показатель является на четырнадцать процентов меньше, чем в предыдущем году. Во время аварий не удалось спасти десять человек, а 578 людей поступили в больницы с серьёзными травмами. В 541 аварии участниками были дети. Больше 30 процентов ДТП сопровождались наездами на обычных перехожих.