SAAB возвращается в Россию!

31.03.2011

SAAB возвращается в Россию!

Легендарный шведский автопроизводитель всерьез намерен увеличить свое присутствие на отечественном автомобильном рынке. Шведы, наконец, определились с российскими партнерами, и уже в мае по всей России будут открыты дилерские центры SAAB.

Представлять интересы SAAB в России будет компания «Арманд-Импорт СНГ», которая подписала договор со Spyker Cars и теперь является эксклюзивным импортером шведских автомобилей и запчастей к ним в нашей стране. Всего по всей России продавать «Саабы» будут 12 дилеров, особое внимание будет сосредоточено на Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кемерово, Сочи и Самаре. Главный российский дилер расположится на Большой Дмитровке в Москве и будет называться SAAB Lounge. Уже в мае созданные дилеры начнут принимать заказы, тогда как поставка реальных автомобилей ожидается не ранее второй половины текущего года.

Какими же моделями шведы собираются покорять российский автомобильный рынок? Прежде всего, это седан бизнес-класса SAAB 9-5, на который возлагаются особые надежды, и который будет противопоставляться седанам «большой немецкой тройки» - Audi A6, BMW 5-серии и Mercedes-Benz E-класса. Также в активе SAAB – современный кроссовер 9-4х, который уже некоторое время вполне неплохо продается на американском рынке. Наконец, у «Сааба» есть и небольшие седаны и универсалы 9-3, которые совсем недавно подверглись серьезной модернизации. Кроме того, на базе универсала 9-3 выпускается полноприводная версия с явно внедорожными амбициями SAAB 9-3x.

Все «Саабы», предназначенные для продажи на российском рынке, будут оснащены специальным пакетом опций для нашей страны. В него будут включены биксенон, подогрев сидений и датчик дождя. До конца 2012 года компания «Арманд-Импорт СНГ» планирует реализовать в России не менее 1500 новеньких шведских автомобилей.

Примечательно, что первых 50 покупателей «Сааб» в России ждет приятный сюрприз: возможность принять участие в SAAB Arctic Adventure и совершить путешествие за Полярный круг на автомобилях SAAB 9-3x.