С конвейера в Ижевске сошла последняя «четверка»

19.09.2012

С конвейера в Ижевске сошла последняя «четверка»

АвтоВАЗ полностью прекратил выпуск классических моделей. В понедельник, 17 сентября, с конвейера Ижевского автомобильного завода сошел последний автомобиль ВАЗ 2104, оказавшийся настоящим долгожителем среди всего семейства «классики».

Как отметил Алексей Алексеев, генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа», компания заканчивает со старым, чтобы полностью сконцентрировать свое внимание на выпуске новых авто. Что не так далеко от истины, ведь приоритетной задачей для ИжАвто является достижение запланированных объемов выпуска Lada Granta, для чего уже сегодня предпринимаются всевозможные решения (мы описывали это в прошлых публикациях).

Кто знает – может быть, «классика» еще продолжала выходить, если бы не окончательное падение уровня ее продаж. АвтоВАЗ и так сегодня испытывает значительные трудности в этом направлении – по данным статистики проблемы с реализацией сегодня наблюдаются даже в случае с такими популярными моделями авто, как Lada Kalina.

К тому же, какими преимуществами бы не обладало классическое семейство Lada, производителю просто необходимо двигаться дальше. В последнее время АвтоВАЗ радует своих клиентов качественным продуктом. Если так пойдет и дальше, компания сможет справиться с временными трудностями.