Платный проезд по трассе М11

21.10.2015

Платный проезд по трассе М11

Согласно уведомлению пресс-службы «Автодор», с середины ноября на магистрали М11, которая идёт от Москвы до Санкт-Петербурга, можно будет проехать только по платной дороге. Теперь все водители транспортных средств, которые будут проезжать участок между 15 и 58 километром магистрали, должны обязательно произвести оплату за проезд. Платный участок начинает с Бусиновской развязки и заканчивается около Солнечногорска. Для осуществления оплаты необходимо иметь при себе деньги, банковскую карту любого банка или транспондер.

На вычисление стоимости проезда оказывают влияние много факторов: сколько километров трассы необходимо проехать, тип транспортного средства, способ оплаты, время суток и направление транспортного движения. Так, чтобы проехать на легковом виде транспорта из столицы в аэропорт «Шереметьево-2», нужно будет оплатить от 80 до 250 рублей за платный участок магистрали. Для проезда всего платного участка нужно предоставить от 160 до 500 рублей.

Как заявили в компании, благодаря закрытой системе получения оплаты водители смогут производить оплату после проезда платного участка, при выезде с автодороги.