С 1 октября в Москве начнут работать камеры фото- и видеофиксации

30.09.2011

С 1 октября в Москве начнут работать камеры фото- и видеофиксации

Столичное ГИБДД предупреждает всех автолюбителей – уже с завтрашнего дня на самых оживленных автомагистралях столицы начнут работать автоматические камеры, которые будут фиксировать все нарушения ПДД. Водители, нарушившие правила дорожного движения, будут получать квитанции об уплате штрафа по почте.

Специально для этого совсем недавно – 28 сентября – в Москве был создан «Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД» (ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве).

По мнению руководства московского ГИБДД, камеры на столичных дорогах помогут эффективно бороться с нарушителями ПДД и сделают дорожное движение более безопасным. К тому же, в данном случае полностью исключена возможность коррупции – «договориться» с камерами у водителей не получится. Плюс – камеры будут работать на московских дорогах круглосуточно, и смогут зафиксировать абсолютно все случаи нарушения ПДД.  Таким образом, бюджет Москвы может серьезно пополниться за счет автолюбителей.

Особое внимание будет уделено не соблюдению скоростного режима, как можно было бы ожидать, а правильному движению по полосам. Ведь не секрет, что московские водители очень часто занимают выделенные полосы для движения общественного транспорта, а штраф за такое нарушение в настоящее время достаточно солидный – 3000 рублей.

Московское ГИБДД планирует до конца года установить в Москве более 150 камер, а уже к 2014 году их количество будет доведено до 800.

 

Ответственное складское хранение в нашей компании, Вы экономите средства, поскольку оплачиваете все затраты по минимуму. Плюс ко всему, Вы экономите время, что вне всякого сомнения положительно отразится на Вашем бизнесе.