Руководство АвтоВАЗа решило "разозлить" Весту

24.02.2016

Руководство АвтоВАЗа решило "разозлить" Весту

К выпуску самой агрессивной серийной Весты в Тольятти готовились давно. По традиции концерна, каждая новая модель собственного производства, имеет улучшенную модификацию Sport для более быстрой езды. Не стоит забывать и про новинку NFR для любителей автомобильного спорта. Ответ на вопрос: "будет ли спортивная версия у Весты?" уже очевиден.

Достаточно вспомнить про новые двигатели, которые обещают устанавливать на Весту, первый с турбонаддувом, развивающий мощность 163 лошадиные силы, а второй атмосферник с объёмом 1.8 литра и спортивными распредвалами управляемыми фазовращателем.

Просто установить мощный двигатель и добавить шильдик Sport конструкторы конечно не могли. Автомобиль будет оснащён другими тормозными механизмами, колёсными дисками размером R18 и новым агрессивным обвесом. Нужно сказать, что разработкой обвесов занимается дочернее предприятие Лада Спорт, которое ранее презентовало Калину NFR, и Vesta WTCC . Другой вариант дизайна предложили специалисты из дальневосточного ателье Verge Kit. Стоит отметить, что такой Весту сложно было себе представить даже в фантазиях. Этот вариант дизайна обязательно отпечатается в окончательной версии обвесов для Vesta Sport.