Российский авторынок стал вторым в Европе

17.11.2011

Российский авторынок стал вторым в Европе

По итогам прошедшего октября отечественный автомобильный рынок вновь вернулся на вторую строчку в списке крупнейших рынков Старого Света. Напомним, что по итогам продаж в сентябре российский рынок автомобилей несколько сдал позиции, заняв месяц назад лишь 3 место.

По итогам 9 прошедших месяцев текущего года Россия все-таки сохраняет за собой второе место, и, как прогнозируют аналитики, такое положение сохранится и после подведения результатов по итогам года.

Крупнейшим автомобильным рынком в Европе по итогам октября по-прежнему остается Германия – на немецком рынке за указанный месяц было реализовано более 258 тысяч новеньких авто. На втором месте, как уже было сказано – Россия, где было продано 220 тысяч автомобилей. На третьем месте – Франция, чей автомобильный рынок продемонстрировал неплохой рост (+2,8%) после падения в сентябре и где было продано 176 тысяч автомобилей. А вот Великобритания, которая еще в сентябре была крупнейшим авторынком в Европе, по итогам октября оказалась лишь на четвертом месте с результатом 134 944 автомобиля. На 5 месте в Европе – по-прежнему Италия, где падение рынка и сокращение продаж (в октябре было продано 132 703 автомобиля) продолжается уже второй месяц подряд.