Российский автопром вышел с каникул

07.08.2012

Российский автопром вышел с каникул

Некоторые представители российской автомобильной промышленности возобновили свои работу после непродолжительного простоя. Среди них – УАЗ, ГАЗ, ЗМЗ, а также площадки компаний Hyundai и Ford.

Запланированные каникулы в производстве гигантов отечественного автомобилестроения УАЗ и ЗМЗ  и площадки Ford во Всеволожске начались 16 июля текущего года. Горьковский автомобильный завод приостановил свои мощности немного позже – 23 июля. Примерно тогда же был остановлен конвейер сборочной площадки Hyundai, находящейся на территории Санкт-Петербурга. Работа перечисленных предприятий была восстановлена в понедельник.

Также в настоящий момент заморожено производство на еще одном питерском заводе, относящемся к компании General Motors. Отмечается, что это предприятие вновь запустит свой конвейер уже 12 августа.

В ходе перерыва в производстве на всех перечисленных выше заводах проводились плановые профилактические мероприятия, ремонтные и наладочные работы, которые позволят предупредить возникновение дальнейших поломок в работе.