Российские суперкары будут собираться в Финляндии

29.09.2011

Российские суперкары будут собираться в Финляндии

Отечественный производитель суперкаров Marussia Motors планирует начать сборку своих автомобилей  совместно с Valmet Automotive в Финляндии. Сборка автомобилей начнется уже весной, а всего в 2012 году планируется собрать около 300 автомобилей.

В 2010 году «Маруся» уже открыла собственное производство в Москве, однако руководство компании не скрывало своих планов по организации производства российских суперкаров в Европе. И вот недавно Marussia Motors заключила соглашение с Valmet Automotive, одной из ведущих мировых компаний по разработке и производству автомобилей премиум-класса, гибридов и электромобилей, и сборочное предприятие будет построено на территории Финляндии. По мнению президента компании – Николая Фоменко – совокупный объем производства суперкаров Marussia по всему миру не превысит 10 тысяч ежегодно.

Помимо спортивных автомобилей, в компании планируют в ближайшее время начать выпуск внедорожника Marussia F2. «Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин», – заявил Фоменко.

 

Столица живет в своем особом ритме – жизнь не замирает ни на секунду, строятся новые здания, люди покупают и продают жилье, ищут более удачное место для офиса. В этой связи необходимость транспортных услуг и офисный переезд или другой актуальна как никогда.