Рестайлинговая «Приора» получила систему навигации

12.06.2011

Рестайлинговая «Приора» получила систему навигации

Компания «АвтоВАЗ» объявила о начале производства рестайлинговой версии седана «Лада Приора», оснащенной системой навигации ГЛОНАСС/GPS. Стоимость новинки составляет 404 500 рублей, при этом непосредственная стоимость опционального навигатора – 15 тысяч рублей. Автомобили уже начинают поступать к вазовским дилерам и доступны к заказу.

Навигатором оснащается наиболее богатая комплектация Lada Priora – «Люкс». В списке базового оборудования этой версии значатся также велюровый салон, бортовой компьютер, литые диски, окрашенные в цвет кузова зеркала с электроприводом и встроенными указателями поворота, антиблокировочная система, 2 подушки безопасности, аудиосистема, датчик дождя, климат-контроль, парктроник, электронная педаль газа. Под капотом «Приоры Люкс» - 1,6-литровый 16-клапанный двигатель отечественного производства.

«Приора» - уже не первая модель «АвтоВАЗа», оснащаемая системой навигации с поддержкой стандарта «ГЛОНАСС». Ранее – в марте - такой же навигатор получила младшая модель Lada Kalina. Уже в июне «АвтоВАЗ» планирует выпустить сразу 200 седанов «Приора», оснащенных навигационной системой, в дальнейшем производство версий с навигатором будет зависеть от покупательского спроса.

Напомним, что впервые навигационную систему, встроенную в панель приборов, отечественный автогигант продемонстрировал еще в прошлом году, в рамках Московского автосалона. Уже тогда представители компании заявили о своих планах по масштабному внедрению навигаторов в модельный ряд, что мы и наблюдаем в настоящее время.