Путин протестирует новую «Гранту»

06.05.2011

Путин протестирует новую «Гранту»

Первый показ самой ожидаемой отечественной новинки этого года – бюджетного седана Lada Granta – пройдет через несколько дней. Журналисты смогут познакомиться с автомобилем 11 мая, в рамках Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет в Тольятти.

Уже известно, что право первой поездки на новинке отечественного автопрома будет предоставлено российскому премьеру Владимиру Путину. К тестированию автомобильных новинок Путину уже не привыкать – не так давно премьер ездил и на спортивной «Калине», и на новом «Фольксваген Поло», и даже успел протестировать предсерийный вариант «Ё-мобиля». Вне всяких сомнений, и после поездки на «Гранте» премьер обязательно выскажет свое мнение и поделится впечатлениями от знакомства с новинкой.

Напомним, что новая «Лада Гранта» построена на платформе вазовской «Калины» и, по сути, представляет собой ее более дешевую версию. Впрочем, дизайн «Гранты» будет полностью самобытным и более современным. «Гранта» в базовой комплектации будет позиционироваться как один из самых доступных по цене автомобилей на рынке, и будет конкурировать с аналогичными предложениями от китайских и корейских автопроизводителей. Автомобиль поступит в продажу в конце текущего года по цене от 220 тысяч рублей.