Путин о новой «Гранте»: «Машина хорошая!»

13.05.2011

Путин о новой «Гранте»: «Машина хорошая!»

Премьер-министр России Владимир Путин провел тест-драйв новой модели «АвтоВАЗА» - Lada Granta и поделился своими впечатлениями с журналистами. Премьер осмотрел автомобиль снаружи и внутри, и даже совершил пробную поездку за рулем новинки.

Примечательно, что Путину продемонстрировали автомобиль в самой простой и дешевой комплектации «Стандарт» - именно такие автомобили в декабре поступят в продажу по цене в 220 тысяч рублей. Автомобиль отличается окраской без эффекта «металлик», неокрашенными бамперами и скромными 13-дюймовыми колесными дисками.
Путин положительно оценил новинку отечественного автопрома. По его словам, машина практичная и отлично подходит для поездок на дачу. «Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что Lada Kalina чуть поприемистее. Видите, директор говорит - это самая дешевая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось», - заявил журналистам российский премьер. Путин осмотрел новинку снаружи и внутри, после чего проехал пробный круг по экспериментальному автодрому и даже заехал в цех «АвтоВАЗа», где пообщался с рабочими завода.

Презентация новинки Владимиру Путину не обошлась и без досадных курьезов. Так, с первой попытки открыть багажник «Гранты» не удалось – его попросту заклинило! Впрочем, проблема была решена в течение нескольких мгновений, а ее возникновение вполне можно списать на «предсерийность» тестируемого экземпляра. Серийная сборка седанов Lada Granta начнется в октябре текущего года, тогда как официальные продажи стартуют в декабре.