Проверить авто теперь можно на сайте ГИБДД

11.02.2014

Проверить авто теперь можно на сайте ГИБДД

На сайте ГИБДД появилась весьма полезная для многих автолюбителей возможность. Теперь каждый желающий сможет проверить историю того или иного автомобиля по его VIN номеру. Это в перспективе убережет от приобретения автомобиля, на который могут быть возложены те или иные ограничения.

Речь идет прежде всего о нахождении в базе угнанных авто. Также нередки случаи, когда обремененные залоговыми обязательствами авто находили своих новых хозяев, при этом старые прекращали выполнять взятые на себя обязательства.

И даже если VIN номер по той или иной причине будет отсутствовать, авто все равно можно будет проверить - для этого подойдет номер рамы или шасси.

Сейчас этот удобный и полезный сервис работает в тестовом режиме. Но уже в самое ближайшее время, как заявляют разработчики, все выявленные ошибки в работе услуги будут устранены.

Найти данный сервис не составит никакого труда. Для этого необходимо открыть официальный сайт ГИБДД России по адресу www.gibdd.ru и в появившемся окне перейти по ссылке “Онлайн-сервисы”. Интерфейс также прост и интуитивно понятен поэтому проблем с работой не возникнет, утверждают разработчики.