Провальный июль

09.08.2014

Провальный июль

Июль закончился провалом для авторынка России. Зарегистрировано падение на 22,9%, что превышает показания за июнь. За текущий год ситуация ухудшилась на 9,9%.

Наблюдается ухудшение ситуации вокруг продажи легковых автомобилей. Об этом сказано в отчете Комитета автопроизводителей. За текущий год в России продали 1 410 606 новых автомобилей. Беспрецедентным лидером остается Lada. Даже низкие продажи и огромная конкуренция, не помеха для отечественного производителя. Напомним, что результаты Автоваза в июле ухудшились на 25%.

По результатам июля, самой востребованной иномаркой стала Kia, потеряв всего 11%. Неплохие позиции Renault, также продемонстрировали отрицательную динамику продаж, которая составила 16% в июле. Если говорить о конкретных марках, то Lada Granta, по-прежнему является лидером продаж. Июльские продажи бестселлера сократились на 18,7%. Московские автодиллеры не предвидят фундаментальных изменений и считают данный тренд тревожным. Считается, что открытие Московского Автосалона и предстоящая осень, стимулируют продажи легковых автомобилей.