Прошел первый этап соревнований Russian Racing Championship

22.05.2012

Прошел первый этап соревнований Russian Racing Championship

На этих выходных состоялись первые заезды в рамках первого этапа объединенной серии Чемпионата и Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам Russian Racing Championship. Всего в заездах приняло участие порядка 60-ти пилотов.

Что характерно, на трассе сошлись как профессиональные «кольцевики», так и абсолютные новички в кольцевых гонках, ранее участвовавшие в соревнованиях по другим гоночным дисциплинамЗаезды проводились в следующих кузовных классах: «Туринг», «Туринг-лайт», «Национальный», «Супер-продакшн», «МитДжет» и «GT Open».

Приятно отметить технические изменения, которые прошли в кузовном классе «Национальный». Участникам соревнований теперь могут использовать гоночные блоки управления двигателем и систему сбора телеметрических данных. Своеобразным героем, а точнее – героиней этого класса, стала Наталья Гольцова, дважды поднимавшаяся на пьедестал.

В классе «Туринг» развернулось противостояние между «ТНК Racing Team» (BMW) и «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим ЛАДА» (ВАЗ). По результатам заездов лидирует команда ТНК во главе с чемпионом России А. Фроловым.

Высоким напряжением отметились заезды в классе «GT Open». В равном противостоянии победителем вышел Андрей Радошнов на автомобиле Seat Leon. Класс «Супер Продакшн» чествовал своего победителя. Им стал Александр Львов, которого привез к финишу первым его BMW 320. В классе «МитДжет» два первых места заняли гонщики из команды «Оренбург Рейсинг» - Дэвид Маркозов и Андрей Радошнов.

Следующий этап RRC пройдет с 1-го по 3-е июня на трассе Kazanring (г. Казань).