Производство «классики» будет полностью прекращено

11.09.2012

Производство «классики» будет полностью прекращено

АвтоВАЗ окончательно сворачивает производство классических моделей,  некоторые из которых по сей день выпускаются на мощностях Ижевского автомобильного завода. Напомним, что весной этого года было принято решение о прекращении выпуска ВАЗ 2107 – последнего представителя легендарного семейства. 17 сентября 2012 года с конвейера предприятия Иж Авто сойдет последняя партия «классики», после чего, ее производство будет полностью остановлено.

Автомобили классического семейства выпускались в Ижевске, начиная с 2001 года. С этого момента и до сегодняшнего дня на этом заводе было выпущено в общей сложности 380 тысяч экземпляров авто моделей ВАЗ 2104, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107 и ВАЗ 27175.

Что характерно, прекращение производства «классики» никоим образом не скажется на численности персонала Ижевского автомобильного завода. Даже наоборот – предприятие сейчас активно наращивает темпы в целях достижения оптимальных объемов выпуска другой популярной сегодня модели – Lada Granta. На этом фоне на заводе сейчас введена вторая рабочая смена. Предполагается, что за счет этих мероприятий удастся добиться объемов выпуска Lada Granta на уровне 8 тысяч автомобилей в год.