Производство автомобилей для инвалидов в России возобновится

22.08.2011

Производство автомобилей для инвалидов в России возобновится

Премьер-министра России Владимир Путин заявил о необходимости производства в нашей стране специальных автомобилей для инвалидов. По словам председателя правительства, такие автомобили не просто должны продаваться на льготных условиях, а передаваться нуждающимся безвозмездно.

На встрече с российскими объединениями инвалидов Владимир Путин пообещал взять вопрос под свой личный контроль. «Я такое поручение сформулирую нашим службам, Министерству финансов, экономики, Министерству здравоохранения. Обязательно посмотрим. Я просто вам обещаю», – сказал премьер.

Помимо обещания решить вопрос с автомобилями для инвалидов, Владимир Путин тут же распорядился облегчить процесс регистрации автомобилей инвалидами. Не секрет, что сейчас для регистрации автомобиля людям с ограниченными возможностями приходится преодолевать множество административных барьеров. Российский премьер обратился к Виктору Кирьянову, замглавы МВД, с предложением разработать специальный пакет документов, облегчающий процесс постановки на учет автомобилей инвалидами. «Нельзя гонять людей по городу из конца в конец для того, чтобы они решали эти чисто административные проблемы... В данном-то случае это только зависит от органов власти - создать нормальные условия для людей, которые могли бы в одном месте прийти и решить сразу все проблемы», - сказал Владимир Путин. В свою очередь Владимир Кирьянов пообещал решить проблему в ближайшее время.