Продажи «Лады» продолжают расти

06.12.2010

Продажи «Лады» продолжают расти

Пресс-служба «АвтоВАЗа» снова рапортует о росте продаж автомобилей компании на отечественном рынке в ноябре. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи автомобилей из Тольятти выросли в 2 раза!

Всего в ноябре 2010 года россияне купили более 49 тысяч автомобилей «Лада». Примечательно, что более половины из них (27 987 автомобилей) были проданы по программе утилизации. Если обратиться к сухой статистике, то рост продаж по сравнению с ноябрем 2009 года – более чем двухкратный! На сегодняшний день за период с начала года в России было реализовано более 467 тысяч автомобилей марки «Лада», что превышает аналогичный показатель прошлого года на 45,3%.

Доля автомобилей, реализованных в рамках программы утилизации, также увеличилась на 2,5% по сравнению с октябрем текущего года. Всего с января по ноябрь благодаря программе утилизации россияне купили более 194 тысяч новеньких «Лад».

Какие же модели «Лады» пользуются наибольшим спросом? Самый впечатляющий рост продаж – сразу на 99,1% - продемонстрировала модель LADA 2105/2107, которые были реализованы в количестве 124 200 штук с начала года. На втором месте по продажам – семейство «Приора», автомобили которого выбрали более 113 тысяч россиян. Впрочем, рост продаж «Приор» по сравнению с прошлым годом не так впечатляет – «всего» 18,4%. Третье место в рейтинге популярность продукции отечественного автогиганта занимает семейство «Калина». С января по ноябрь было продано более 97 тысяч автомобилей этой модели, что на 73,5% превышает прошлогодние продажи за этот же период.

Совсем немного уступает «Калине» семейство «Лада Самара», продажи которого в этом году уже превысили 92 тысячи (+ 10,9% по сравнению с прошлым годом). Наименее популярной моделью «АвтоВАЗа» по вполне объективным и понятным причинам является «Лада 4х4» . Классический вазовский внедорожник нашел в этом году более 39 тысяч покупателей, что сразу на 68,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.