Продажи Lada Largus начнутся в июле

27.03.2012

Продажи Lada Largus начнутся в июле

Компания «АвтоВАЗ» планирует начать прием предварительных заказов на свою новую модель – семейный универсал «Ларгус» - уже в мае-июне текущего года. Официальные продажи новинки начнутся в июле, тогда же первые экземпляры начнут поступать к вазовским дилерам.

Напомним, что Lada Largus – новый универсал от «АвтоВАЗа», который станет первой семиместной моделью компании. Автомобиль не является самостоятельной вазовской разработкой, а представляет собой, фактически, перелицованную и адаптированную под условия России Dacia Logan MPV, которая уже давно продается в Европе. Lada Largus будет выпускаться в 5- и 7-местных вариантах, кроме того – планируется и создание грузового двухместного фургона на ее основе.

Сколько же будет стоить очередная новинка отечественного автогиганта? Официально цены на автомобиль пока не объявлены, однако ранее представители компании заявляли, что «Ларгус» в базовой комплектации с 5-местным салоном обойдется не дороже 340 тысяч рублей.

Серийное производство вазовской новинки начнется уже в апреле, до конца которого планируется выпустить около 100 автомобилей. Вероятно, именно автомобили из первой партии и будут доступны клиентам для предварительных заказов. В мае объемы производства будут серьезно увеличены, ведь всего до конца года «АвтоВАЗ» планирует собрать не менее 30 тысяч новых универсалов.