Продажи «Ё-мобилей» начнутся в декабре 2012 года

30.12.2011

Продажи «Ё-мобилей» начнутся в декабре 2012 года

Несмотря на уход Михаила Прохорова, президента группы «Онэксим» и одного из главных идеологов проекта «Ё-авто»,  в большую политику, все проекты будут доведены до конца и первые российские гибриды поступят в продажу в декабре следующего года.

Основной завод по производству «Ё-мобилей» будет построен в Санкт-Петербурге. В последствие, новые заводы «Ё-авто» будут построены и в нескольких регионах России. Ожидается, что предприятие в северной столице России будет производить ежегодно до 90 тысяч автомобилей, которые будут продаваться как в России, так и в странах СНГ. Стоимость базовой версии самого доступного «Ё-мобиля» составит около 500 тысяч рублей.

Напомним, что «Ё-авто» уже представила общественности несколько своих концептов – кроссовер, седан и даже грузовой фургон. Основные надежды в компании связывают с кроссовером – такие автомобили набирают популярность в нашей стране, поэтому «Ё-кроссовер» наверняка придется по душе российским автомобилистам. В конструкции всех «Ё-мобилей» планируется использовать электрическую трансмиссию с комбинированным питанием от генератора, работающего за счет ДВС.