Процесс ремонта российских дорог будет транслироваться в интернете

15.06.2012

Процесс ремонта российских дорог будет транслироваться в интернете

За тем, как происходит ремонт дорожного покрытия, теперь можно будет проследить при помощи интернета. В настоящее время на территории Подмосковья и других регионов страны установлено около 70 видеокамер, которые позволят просматривать все, что происходит на дороге, на официальном сайте Росавтодора.

Для того, чтобы открыть конкретный участок дороги, нужно воспользоваться размещенной на сайте картой дорожных работ - просто указать курсором на конкретный участок, который вы желаете отследить и получить возможность просмотреть самое настоящее реалити-шоу.

Дополнительно Росавтодор предоставит всю полную информацию о подрядчике, выполняющем дорожные работы на конкретном участке, подразделениях Автоинспекции. Вы можете также ознакомиться с подробным прогнозом погоды, расположением остановок и АЗС.

В настоящий момент капитальный ремонт охватил 99 участков на 11 трассах федерального значения. Для того, чтобы не создавать помехи идущему транспорту, работы ведутся большей частью в ночное время суток. Также, чтобы быстро освобождать трассы от авто, пострадавших в ДТП, в режиме постоянного дежурства находятся специальные эвакуаторы.