Привлекательный гараж с мощным содержимым. Суперспорткар паркуется на роскошной яхте

07.07.2010

Привлекательный гараж с мощным содержимым. Суперспорткар паркуется на роскошной яхте

У Вас есть автомобиль для туризма с кузовом, приспособленным для жилья? Это очень мило, но не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагает шведский дизайнер Эдуард Грей в рамках концепции Strand Craft 122. За прозаическим названием скрывается суперяхта с дополнительной опцией, предназначенной для избранных.

Невероятный дизайн
С первого взгляда изрядно впечатляет внешний вид огромной лодки длиной 38 метров и весом 120 тонн. Элегантный дизайн призван вызывать у наблюдателя интерес к тому, что же спрятано внутри столь неординарного плавсредства. Два реактивных двигателя общей мощностью 9220 л.с. позволяют яхте Strand Craft 122 разгоняться по воде до скорости в 43 узла (около 80 км/ час). Для желающих увеличить мощность предусмотрена возможность заказа дополнительного ресурса в  5100 л.с. В этом случае плавсредство с мощностью двигателей свыше 14000 л.с. сможет достигать скоростей в 55 узлов, что в пересчете составляет 102 км/ час. Интерьеры яхты во всем пронизаны роскошью. Среди всех помещений имеется четыре гостиные с интерьерами в стиле арт-деко. Все внутренние пространства оборудованы жидкокристаллическими телевизорами с диагональю 52 дюйма и акустическими системами Bang&Olufsen.

Кульминация в кормовой части яхты
Абсолютной кульминацией концептуального дизайн-проекта является суперспорткар под названием Тендер, который паркуется внутри яхты. Такой своеобразный корабельный ялик для улиц имеет в качестве привода двенадцати цилиндровый V12 бензиновый двигатель мощностью 880 л.с. и способен достигать максимальной скорости 375 км/ час. Заинтересованные в приобретении должны быть готовы выложить сумму в 20,5 млн. евро и при этом поторопиться, поскольку будет построено лишь шесть экземпляров корабля мечты.

  • Strand
  • Strand
  • Strand
  • Strand
  • Strand
  • Strand
  • Strand
  • Strand