Предприятие "Лада Спорт" приступило к производству ещё одной новинки

22.01.2016

Предприятие "Лада Спорт" приступило к производству ещё одной новинки

Дочернее предприятие АвтоВАЗа ООО "Лада Спорт" порадовало нас началом производства спортивной версии Kalina R1. Эта малышка действительно спортивная, никаким городским "псевдоспортом" тут и не пахнет. За основу взята всё та же Kalina 2, да что уж мелочиться, можно сказать более точно, основа это Kalina NFR. Версия R1 отличается наличием каркаса безопасности, уже установленного в автомобиль. Кроме того, доработана подвеска, которая теперь будет изготавливаться в двух модификациях, для ралли и для кольцевых гонок. Сиденья заменены на профессиональные ковши, а от остального салона останется только торпедо и панель приборов.

Автомобиль выпустят тиражом более 500 штук, что позволит его использовать в кубке России по ралли 1600N, трековых гонках (класс "Национальный"), кроссе (класс "Д2N"), а также ралли-кроссе (класс "Д2-Лада").

Будут ли внесены изменения в системы ДВС не сообщается, однако это не исключено.

Напомню, что серийная Kalina NFR имеет ряд внушительных преимуществ по сравнению с обычной Kalina Sport. Из них стоит выделить подрамник, усиленную подвеску, новый рулевой механизм и доработанный двигатель мощностью 136 л.с.