Появились первые фото Lada Granta

10.03.2011

Появились первые фото Lada Granta

В интернет просочились первые снимки самой ожидаемой новой модели «АвтоВАЗа» - Lada Granta. Официальная премьера новинки ожидается уже совсем скоро, однако до последнего времени о внешности автомобиля ничего не сообщалось.

Происхождение фотографий неизвестно. Согласно легенде, их выложил в интернет анонимный сотрудник «АвтоВАЗа». Впрочем, не исключено, что данная «утечка» - всего лишь часть рекламной компании : премьера «Гранты» приближается, и в компании пытаются подогреть интерес к своей новой модели.

На фото, которые, очевидно, сделаны камерой мобильного телефона на одном из заводов «АвтоВАЗа», новая модель предстает во всей красе и, судя по всему, полностью в серийном виде. Дизайн «Гранты» не поражает воображение свежестью стилистических решений, однако в целом автомобиль выглядит неплохо и вполне современно для своей ценовой категории. По сути, внешне Lada Granta представляет собой «Калину», которой «нарастили» заднюю часть и полностью обновили переднюю.

Как мы уже сообщали, цены на новую модель «АвтоВАЗа» будут начинаться от 220 тысяч рублей за автомобиль в базовой комплектации. Оснащение «базы» будет весьма скудным - под вопросом остается наличие даже двух передних электростеклоподъемников и центрального замка, не говоря уже о системах активной безопасности и АБС. Впрочем, покупателям будут предложены и версии с более оснащенными комплектациями, стоимость которых будет ниже стоимости аналогичных по уровню оснащения «Калин».