Полноценные продажи Lada Granta с АКПП начнутся в сентябре

28.08.2012

Полноценные продажи Lada Granta с АКПП начнутся в сентябре

Первые партии отечественных автомобилей Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой переключения передач, были отгружены официальным дилерам еще в конце прошлого месяца. Мы освещали это событие на своих страницах.

Но, как было отмечено, авто из первой партии предназначались только для проведения тест-драйвов. Поэтому, о старте официальных продаж что-либо говорить на тот момент было рано.

Автомобили Lada Granta с АКПП для широкомасштабных продаж начнут поступать в официальные дилерские сети компании в конце текущего месяца. Официальный старт розничных продаж, как отметил Александр Бредихин, занимающий должность начальника по маркетингу АвтоВАЗ, запланирован на начало сентября. Автоматической коробкой переключения передач будут оснащаться автомобили не только в люксовой комплектации, но и в исполнении «норма». Самая доступная модификация «автоматической» Lada Granta получит рекомендуемую цену на уровне 373 200 российских рублей.

Для тех же, кто привык к комфорту, отечественный автопроизводитель подготовил люксовую комплектацию, которая в официальных автосалонах будет стоить чуть более, чем 400 тысяч рублей.