Платный проезд по трассе М4 "Дон"

29.10.2015

Платный проезд по трассе М4 "Дон"

Часть магистрали М4 «Дон» в скором времени станет платной, что составляет 83 километра дороги. Этот участок проходит от 544 до 633 километра трассы. Как информирует пресс-служба «Автодор», платный режим планировалось ввести 2 ноября, но в силу некоторых факторов открытие платного участка перенесли на 9 ноября.

В компании «Автодор» подтвердили, что сроки введения платного режима немного передвинули из-за возможного резкого увеличения транспортного движения на праздничные дни. Чтобы произвести оплату за пользование трассой М4 «Дон», необходимо расплатиться любым способом на каждом из представленных двух пунктов, которые находятся на 545 и 620 километре магистрали.

Если ехать в сторону города Ростов, то на 545 километре необходимо будет заплатить только за 44,7 километра дороги. Таким образом, оплата будет действовать до города Лиски, а там на 620 километре необходимо будет оплатить ещё за 44,3 километра магистрали. Для движения в сторону Москвы оплата за проезд будет осуществляться в тех же пунктах и по тем же принципам.