Peugeot 508 приедет в Россию в феврале

30.12.2011

Peugeot 508 приедет в Россию в феврале

Российские дилеры Peugeot планируют начать продажи флагмана французской компании в нашей стране уже в феврале следующего года. Седан бизнес-класса Peugeot 508 будет доступен покупателям в четырех комплектациях на выбор – Access, Active, Allure и GT.

Peugeot 508 приходит на смену сразу 2 моделям – седану среднего класса 407 и более крупному 607. Автомобили, предназначенные для продажи на российском рынке, будут отличаться от европейских усиленной подвеской и увеличенным клиренсом. Гарантия на все автомобили составит 3 года или 100 тысяч км пробега.

В самой доступной комплектации Access новинка будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 120 л.с. и автоматической коробкой передач EGS. Более дорогая комплектация Active будет отличаться двигателем – это будет все тот же 1,6-литровый агрегат, но уже с турбонаддувом, благодаря которому его мощность составит уже 150 л.с. Кроме того, для комплектации Active будет доступен и дизельный двигатель, объемом 2 литра и мощностью 136 л.с. Allure и GT – топовые комплектации, для которых будет предложено наиболее полное оснащение всевозможными современными электронными и мультимедийными системами, атрибутами комфорта, вроде кожаного салона, климат-контроля и навигационной системы. Peugeot 508 GT будет комплектоваться самым мощным двигателем в линейке – 2,2-литровым бензиновым, мощностью 204 л.с.

Российские цены на новинку будут опубликованы в ближайшее время. Скорее всего, автомобиль попадет в одну ценовую категорию с такими моделями, как VW Passat, Opel Insignia, Ford Mondeo и Honda Accord, которые и станут основными конкурентами «француза».