Первые Lada Granta с АКПП отправлены в автосалоны

11.07.2012

Первые Lada Granta с АКПП отправлены в автосалоны

Первая партия седанов Lada Granta, оборудованных автоматической коробкой переключения передач, уже отправлены в официальные дилерские сети компании АвтоВАЗ. Однако, как отмечается, данные экземпляры пока еще не предназначены для широкомасштабных продаж.

Как сообщил вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов, поставленные экземпляры предназначаются для ознакомления потенциальных покупателей с возможностями новой модификации народного автомобиля, а также для проведения многочисленных тест-драйвов. 

В скором времени Lada Granta с АКПП появится в пяти автосалонах города Тольятти. Всего же это авто получат примерно двести дилерских центров, расположенных по всей территории России. Столько же, сколько автомобилей планируется поставить а автосалоны. 

Артем Федосов заверяет, что используемая коробка передач по качеству своей работы ничем не отличается от тех, что используются в топовых автомобилях. Переключение передач происходит плавно, без лишних рывков, как и должно быть в полноценном «автомате». При этом, представитель АвтоВАЗ отмечает, что сама АКПП такая же, как и у Nissan Tiida и Nissan Almera.

Напомним, что в Lada Granta устанавливается четырехступенчатая автоматическая коробка передач производства японской компании Jatco.