Первое неофициальное фото Lada Granta

18.08.2010

Первое неофициальное фото Lada Granta

Фотографии новой модели «АвтоВАЗа» Lada Granta уже появились в Интернете. На шпионском снимке, сделанном, очевидно, кем-то из сотрудников предприятия, новый компактный седан предстает перед нами совершенно без маскировки. Судя по некоторым делатям (отсутствию светотехники, например ), перед нами один из предсерийных прототипов. Дизайн компактного седана перекликается с другой вазовской моделью – Lada Kalina, хотя передняя часть автомобиля полностью оригинальна.

Новая Lada Granta должна появиться в продаже уже в следующем году и заменить в модельном ряду «АвтоВАЗа» устаревшую «классику» и модели семейства Samara. Кроме того, вполне вероятно, что для исключения внутренней конкуренции между моделями будет прекращен выпуск седана Lada Kalina. Ведь Granta, при ожидаемой стоимости в 230-250 тысяч рублей способна создать ему серьезную конкуренцию.

Официальная премьера предсерийной версии Lada Granta пройдет на Московском автосалоне, который открывается 25 августа. Помимо «Гранты», на стенде «АвтоВАЗ» можно будет увидеть новый универсал на базе Renault Logan (с небольшими изменениями в дизайне и под брендом Lada) и прототип Lada Priora CNG, двигатель которой может работать как на традиционном бензине, так и на природном газе.