Перехватывающие парковки оснастят собственными знаками

26.08.2013

Перехватывающие парковки оснастят собственными знаками

Столичные власти готовятся ввести в действие новые дорожные знаки, с помощью которых автовладельцам будет сообщаться о наличии перехватывающей парковки на пути следования. Конкурс на изготовление и установку знаков уже объявлен, всего их Москве нужно 104.

Новыми знаками будут обозначены парковки, расположенные в непосредственной близости с наиболее популярными у москвичей станциями метро, такими, как “Волокаламская”, “Измейловская”, “Войковская”, и многие другие.

Позаботились власти и о безопасности автомобилистов - на каждой из таких парковок будут устанавливаться специальные тревожные кнопки. С их помощью можно будет вызвать наряд полиции в случае грабежа, разбоя, или иных противоправных действий. Обещанное время реагирования составляет 10 минут.

К дорожным проблемам Москвы подключилась и область, там до 2016-го года планируется ввести в действие сразу пять десятков таких парковок, чтобы автомобилисты смогли воспользоваться общественным транспортом и не беспокоиться о безопасности своего авто. К этому строительству планируется привлекать инвесторов за счет финансовой составляющей, которая позволит обойтись без использования бюджетных средств.