Озвучена официальная стоимость Lada Granta с АКПП

05.07.2012

Озвучена официальная стоимость Lada Granta с АКПП

Официальные представители компании АвтоВАЗ назвали цену автомобиля Lada Granta с автоматической коробкой передач. Модель поступит в продажу через несколько месяцев. Как и отмечалось ранее, помимо наличия АКПП, комплектация авто будет включать в себя еще некоторые дополнительные детали.

Lada Granta в новой модификации обойдется покупателям в 372 тысячи рублей. При том, что самая скромная комплектация этой модели с механической коробкой продается в автосалонах по цене, равной 259 тысяч рублей, а в комплектации «люкс» ее цена составляет 297 тысяч рублей.

Lada Granta с автоматической коробкой переключения передач «на борту» будет также оснащаться двумя подушками безопасности, АБС, кондиционером. Объем двигателя этого авто составит 1,6 литров. В качестве АКПП будет использоваться несколько устаревший четырехступенчатый «автомат» японской компании Jatco.

Как уже отмечалось ранее, автомобиль Lada Granta в новой модификации станет самым дешевым предложением на российском рынке среди всех моделей с коробкой-автоматом. Ранее это звание принадлежало Chance украинского производства, цена которого – 399 тысяч рублей.