Отозваны 94 тысячи Lada Granta и Kalina

29.04.2012

Отозваны 94 тысячи Lada Granta и Kalina

Компания «АвтоВАЗ» отзывает 24 тысячи автомобилей Lada Granta и 70 тысяч — Lada Kalina. Согласно формулировке самого концерна, это происходит для того, чтобы избежать потенциально возможных проявлений неисправностей в работе топливной системы.

Отзыв касается автомашин, которые были произведены за период с октября 2011 по март 2012. В сообщении компании говорится о том, что после проведения ресурсных испытаний в отдельных случаях у автомобилей с пробегом свыше 50 тыс. км была выявлена вероятность истирания топливной трубки. Несмотря на то, что жалоб потребителей с данным дефектом не поступало, компания уверена в необходимости проверить перечисленные автомобили Lada.

Также в сообщении упоминается о намерении компании провести дополнительные работы по проверке некоторых партий отзываемых автомобилей Lada Granta, и при необходимости устранения ряда несоответствий, которые были выявлены во время эксплуатационных наблюдений, так как они влияют на потребительские свойства авто.

В пресс-релизе компании сообщается, что сервисные работы будут проведены за счет компании «АвтоВАЗ», у официальных дилеров Lada, и займут пару часов. Управлением по организации послепродажного обслуживания «АвтоВАЗа», для защиты прав потребителей автомобилей Lada уже разосланы официальные предписания всем дилерам. В свою очередь владельцев автомобилей Granta и Kalina уведомят о необходимости посетить официального дилера.