Частная парковка

22.10.2015

Частная парковка

Как информирует «М24», московские власти планируют упростить порядок сдачи в аренду земли для создания платных парковочных мест для частных предпринимателей. Владимир Ефимов, который является руководителем Департамента городского имущества в столице, отметил, что эти изменения вступят в силу очень скоро.

Порядок сдачи земли под парковочные места упростится за счёт того, что теперь частному предпринимателю не нужно заключать договор аренды, а просто подписать договор со столицей. В этом документе будет прописано, что земля передаётся предпринимателю для размещения и организации платной стоянки для автомобилей. Чтобы получить такое право, необходимо взять участие в аукционе.

Ефимов утверждает, что до конца 2015 года они внесут необходимые поправки в российское законодательство. В результате создать платные парковки можно будет с помощью заключения договора для осуществления платной деятельности.

Раньше уже сообщалось, что на территории Москвы только инвесторы будут отвечать за сооружение и организацию плоскостных парковок. В департаменте транспорта уведомили, что все новые стоянки будут оформлены в стиле столичного паркинга. Частный инвестор сможет контролировать тарифы, производить сбор платы за парковку.