Открылся Московский автосалон 2012

04.09.2012

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» открыт Московский автосалон. Официальная церемония открытия состоялась 30 августа. Мероприятие продлится до 9 августа включительно.

На открытии очередного Международного Московского автосалона присутствовали заместитель председателя правительства Московской области Анатолий Насонов, президент международной организации производителей автомобилей OICA Патрик Блейн, президент Crocus Group Арас Агаларов, а также представители крупных бизнес-компаний и правительства. 

Экспозиционная площадь Московского автосалона 2012 по сравнению с 2010 годом увеличилась примерно в два раза и составляет свыше 100 тыс. квадратных метров. Среди участников мероприятия отметились практически все крупнейшие автомобильные компании России и мира, а также производители автокомпонентов, комплектующих и аксессуаров, представители банковских и страховых организаций, прессы и др.

По предварительным оценкам, число посетителей Московского автосалона 2012 составит более 1 миллиона человек, стоимость взрослого входного билета в период с 3 по 9 сентября составляет 600 рублей.