Опубликованы российские цены на седан VW Jetta

13.07.2011

Опубликованы российские цены на седан VW Jetta

Концерн «Фольксваген» обнародовал официальные цены на новейший компактный седан «Джетта», мировая премьера которого прошла совсем недавно.  Уже в базовой комплектации новинка оценивается в 784 тысячи рублей.

В нашей стране немецкий седан будет предлагаться покупателям в двух комплектациях на выбор –  базовой Comfortline и более дорогой Highline. В обоих вариантах под капотом «Джетты» будет 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 150 л.с.  Россиянам будет предоставлен выбор из двух типов трансмиссий – традиционной шестиступенчатой механики и современной семиступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями DSG.

Что же предлагает Volkswagen своим клиентам за 784 тысячи рублей? За эту сумму клиент получает автомобиль в базовой версии Сomfortline, которая уже достаточно неплохо оснащена. Судите сами -  кожаная отделка руля и рукоятки рычага коробки передач, кондиционер, противотуманные фары, полный электропакет (включая задние стеклоподъемники и зеркала), подогрев передних сидений и боковых зеркал, бортовой компьютер, фирменная аудиосистема с четырьмя динамиками, центральный замок и 6 подушек безопасности.

Если же данных опций окажется недостаточно, то для любителей комфорта немцы предлагают специальные пакеты опций . Первый из них оценивается в 24 620 рублей и включает датчики дождя и света, круиз-контроль, передний и задний парктроник. Второй пакет опций стоит несколько дешевле, лишь 20 280 рублей и в него входят системы безопасности для автомобиля – фирменная сигнализация и система доступа в салон без ключа.

Самая дорогая Jetta в комплектации Hinghline будет стоить 841 тысячу рублей. В этой комплектации автомобиль дополнительно будет оснащен спортивными сиденьями спереди, парктрониками спереди и сзади, более качественной аудиосистемой с 8 динамиками и поддержкой всех современных форматов, климат-контролем и легкосплавными колесными дисками.

Дополнительные пакеты опций предусмотрены и для топ-версии «Джетты». Их сразу 3. Первый, стоимостью 15 490 рублей включает в себя круиз-контроль, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчики света и дождя. Второй, стоимостью 20 280 рублей, предусматривает дооснащение вашего автомобиля фирменной сигнализацией и системой доступа в салон без ключа. Наконец, третий пакет опций, стоимостью 147 370 рублей, включает в себя кожаный салон и систему спутниковой навигации с поддержкой Bluetooth.

За установку коробки DSG во всех случаях придется доплатить дополнительные 82 тысячи рублей.