О факте эвакуации авто сообщат через SMS

29.09.2013

О факте эвакуации авто сообщат через SMS

Московские власти всеми силами пытаются максимально упростить жизнь столичным автолюбителям, но в то же самое время привлечь их к порядку. Именно для выполнения этих двух инициатив в Москве в скором времени начнет действовать система SMS-оповещения водителя о том, что его автомобиль был эвакуирован.

Эта система позволит не только сохранить нервы тем автовладельцам, которые не находят свой авто на прежнем месте парковки, но и увеличить результативность работы парковочных инспекторов. Ведь если владелец, получивший текстовое уведомление о том, что его авто эвакуируют, успеет прибыть к месту эвакуации, можно будет решить проблему уплатой штрафа и таким образом оградить себя от еще больших финансовых расходов за эвакуацию и стоянку авто.

Начиная с середины сентября текущего года столичные автолюбители, неправильно припарковавшие свои автомобили, уплачивают штрафы в размере от 3 до 7 тысяч рублей непосредственно за работу эвакуатора, а также 1 тысячу во второй и последующие дни хранения авто на спецстоянке. К этому стоит прибавить и штраф за неправильную парковку. А в скором времени власти обещают пополнить парк эвакуаторов до 305 машин, которые в сутки смогут убирать до 1300 неправильно припаркованных авто.