Новый способ общения столичных автомобилистов

05.07.2014

Новый способ общения столичных автомобилистов

В Москве скоро заработает система смс-общения между автолюбителями. Причем для того, чтобы отправить сообщение другому водителю, не нужно будет знать номер его мобильного телефона - хватит и регистрационного номера автомобиля. Сервис уже прошел тестовые испытания.

Как полагают разработчики, общение между водителями посредством новой системы позволит улучшить степень их взаимодействия друг с другом. Так, благодаря отправке бесплатного текстового сообщения на короткий номер 7377 каждый владелец авто получит возможность попросить другого автолюбителя убрать свой автомобиль, сообщить о дорожном происшествии, а также довести любую другую информацию.

Новая система предполагает возможность общения с указанием регистрационного номера автомобиля. То есть отправляющие друг другу текстовые послания автолюбители даже не будут знать телефонные номера друг друга.

Для того, чтобы получить возможность получения и отправки сообщений, автолюбителю необходимо пройти несложную регистрацию в системе. К настоящему времени такую процедуру прошли уже порядка 60 тысяч автомобилистов в Москве. Разработчики полагают, что если система покажет свою эффективность, пользоваться ей смогут и по всей России.